Онлайн-заказ
Ваш регион: Георгиевск Language:
Русский

Геосетки для укрепления грунта

Геосетки для укрепления грунта (армирующая геосетка) применяются при укреплении насыпей, склонов, откосов, при необходимости разделения конструктивных слоев.

Для выполнения армирования грунта используется одноосная геосетка, ячейки которой имеют удлиненную форму и ориентированы в продольном направлении. Именно эта конструктивная особенность материала обуславливает его высокую прочность на растяжение. Использование полимерного материала предоставляет возможность значительным образом повысить эксплуатационные характеристики возводимого из грунта сооружения. Кроме того, за счет возможности уменьшения расходуемых стройматериалов,  при строительстве снижается объем финансовых вложений в строительный объект.

Геосетки для укрепления грунта

Геосетки для укрепления грунтовС помощью геосетки для грунта появляется возможность формировать заложенные под большим углом стабильные откосы. Главное, что при этом отпадает необходимость в устройстве дополнительных подпорных конструкций.

Положительная практика применения одноосных геосеток для армирования показала, что геометрия ячеек, ребер и узлов сетки данного типа придает стройматериалу особенные эксплуатационные свойства. Благодаря этому обеспечивается высокая эффективность при армировании грунта  в любых условиях. Сегодня строители все чаще обращаются к данному геосинтетику при проектировании различных дорог и подъездных путей, площадок на нестабильных грунтах. 

Геосинтетические одноосные сетки имеют высокую химическую устойчивость. Учитывая это, они используются в химически агрессивной среде. Кроме того, они выдерживают широкий температурный диапазон, в том числе и перепады, обладают устойчивостью к ультрафиолетовым лучам, им присуща высокая прочность на разрыв, малый вес и длительный срок эксплуатации. Также к преимуществам сетчатого рулонного геосинтетика можно отнести компактность при хранении и транспортировке, безопасность и удобство при монтаже, сниженный объем материалов-наполнителей и довольно конкурентоспособную цену.

За сравнительно недолгий срок своего существования геосетка успешно зарекомендовала себя во многих отраслях строительства, вот только некоторые из них:

  • Армирование подпорных грунтовых стен;
  • Укрепление неустойчивых грунтов, требующих усиления только в одном направлении;
  • Возведение насыпей на неустойчивых основаниях;
  • Укрепление шумовых валов и дамб;
  • Армирование опор мостов;
  • Армирование склонов, откосов;
  • Укрепление береговой линии;
  • Предотвращение эрозии грунта;
  • Восстановление поврежденных оползнями склонов;
  • Защита дорог в горах от оползней и камнепадов.

С этими и многими задачами геосетка отлично справляется, обуславливая срок службы возведенных конструкций в несколько десятилетий.

Перейти в раздел геосетки

Новости

Начался второй этап строительства дороги "Западная хорда" в Ростове-на-Дону

В Ростове-на-Дону приступили ко второму этапу строительства автодороги "Западная Хорда", как сообщил губернатор Дона Василий Голубев в своём отчёте перед депутатами Законодательного Собрания Ростовской области о работе правительства в 2023 году.

Подробнее

Понтонный мост, ведущий на Зеленый остров в Ростове-на-Дону, возможно, откроют уже в ближайшие выходные

Понтонный мост, ведущий на Зеленый остров в Ростове-на-Дону, возможно, откроют уже в ближайшие выходные. Об этом сообщает donnews.ru, ссылаясь на заместителя главы городской администрации по социальным вопросам Елену Кожухову.

Подробнее